手机APP下载官方微博  医院地图  预约挂号
门诊专家出诊表
文章作者:管理员 文章来源:本站 发布时间:2017-10-18 19:01:31
  医生姓名   出诊时间 出诊地点
妇科肿瘤专科门诊 穆荣肖 知名专家 周三上午 门诊三楼
王晓黎 主任医师 周一上午;周三下午 门诊三楼
  主任医师 周二上午 门诊三楼
  主任医师 周五上午 门诊三楼
龙丽霞 主任医师 周二、五上午 门诊三楼
王惠玲 副主任医师 周一上午 门诊三楼
  副主任医师 周一全天;周三全天 门诊三楼
  副主任医师 周二全天;周四上午 门诊三楼
关崇丽 副主任医师 周三上午 门诊三楼
吴珍珍 副主任医师 周五上午 门诊三楼
李致远 副主任医师 周四上午 门诊三楼
郑长才 主治医师 停诊 门诊三楼
陈珂瑶 主治医师 周一全天;周三上午 门诊三楼
脱勋元 主治医师 停诊 门诊三楼
  主治医师 周二上午;周三全天 门诊三楼
脱淑梅 主治医师 周二上午 门诊三楼
贾炎峰 主治医师 周四上午 门诊三楼
宫颈病变专科门诊   主任医师 周四上午 门诊三楼
刘金风 主任医师 周一、二、三上午 门诊三楼
许亚莉 副主任医师 周一、二下午;周四上午 门诊三楼
陈雪珍 副主任医师 周一上午;周五全天 门诊三楼
李怡林 副主任医师 周五上午 门诊三楼
关崇丽 副主任医师 周三下午 门诊三楼
  主治医师 周二下午 门诊三楼
脱勋元 主治医师 停诊 门诊三楼
张彦骅 主治医师 周三上午 门诊三楼
姚婷婷 主治医师 停诊 门诊三楼
  主治医师 周三、六上午 门诊三楼
妇科炎症专科门诊 刘金风 主任医师 周五下午 门诊三楼
陈雪珍 副主任医师 周一下午;周三上午 门诊三楼
许亚莉 副主任医师 周二上午 门诊三楼
张彦骅 主治医师 周一下午 门诊三楼
蔡炳昕 主治医师 停诊 门诊三楼
月经病专科门诊 刘金风 主任医师 周五上午 门诊三楼
陈雪珍 副主任医师 周二上午 门诊三楼
许亚莉 副主任医师 周一、五上午 门诊三楼
姚婷婷 主治医师 停诊 门诊三楼
女童及青春期专科门诊 刘金风 主任医师 周三下午 门诊三楼
陈雪珍 副主任医师 周二下午 门诊三楼
许亚莉 副主任医师 周五下午 门诊三楼
张彦骅 主治医师 停诊 门诊三楼
盆腔痛专科门诊 李致远 副主任医师 周四下午 门诊三楼
谈丽丽 主治医师 周一下午 门诊三楼
妇科门诊 贾炎峰 主治医师 周四下午 门诊三楼
  主治医师 周四全天;周六上午 门诊三楼
更年期专病门诊 刘金风 主任医师 周二下午 门诊三楼
陈雪珍 副主任医师 周三下午 门诊三楼
武美丽 主任医师 周二下午 门诊三楼
许亚莉 副主任医师 周四下午 门诊三楼
李慧敏 副主任医师 周三下午 门诊三楼
盆腔痛专科门诊 王惠玲 副主任医师 周四上午 门诊三楼
关崇丽 副主任医师 周五上午 门诊三楼
黄天星 副主任医师 周四下午 门诊三楼
吴珍珍 副主任医师 周一上午 门诊三楼
武美丽 主任医师 周四下午 门诊三楼
姚婷婷 主治医师 停诊 门诊三楼
妇科泌尿专科门诊 蒲巍林 主任医师 周一全天;周五下午 门诊三楼
李致远 副主任医师 周二下午 门诊三楼
老年妇科与中西医结合专科门诊 黄天星 副主任医师 周三下午 门诊三楼
郑长才 主治医师 停诊 门诊三楼
妇科计划生育专科门诊 王金菊 主治医师 周一至五全天;周六上午 门诊三楼
妇科门诊 李慧敏 副主任医师 周三、五上午 门诊三楼
姚婷婷 主治医师 停诊 门诊三楼
不孕不育专科门诊 武美丽 主任医师 周二上午 门诊三楼
李慧敏 副主任医师 周一下午 门诊三楼
妇科门诊   主任医师 周一、二上午 门诊三楼
王秀丽 副主任医师 周一、二、 三、五、六全天 门诊三楼
李怡林 副主任医师 周四上午 门诊三楼
王智凤 副主任医师 周一、二、三、五、日全天 门诊三楼
张学华 副主任医师 周一、二、四、五、六全天 门诊三楼
关崇丽 副主任医师 周一下午 门诊三楼
王玲 副主任医师 周一至四全天 门诊三楼
马燕燕 副主任医师 周一、三至六全天 门诊三楼
崔淑惠 副主任医师 周三、五下午;周一、四、六、日全天 门诊三楼
苗丽娟 住院医师 周四下午;周五全天 门诊三楼
复发性流产门诊 李亚梅 主治医师 周一至五全天 门诊三楼
盆底功能障碍性疾病诊疗中心   主任医师  周二下午 门诊三楼
蒲巍林 主任医师  周一、三、五上午 门诊三楼 
  主任医师 周一下午 门诊三楼
王惠玲 副主任医师 周四下午 门诊三楼
许晓英 副主任医师 停诊 门诊三楼
谈丽丽 主治医师 周四上午 门诊三楼
吴珍珍 主治医师 周五下午 门诊三楼
 耳针科(中医妇科)
儿童厌食中医门诊
宫润莲 副主任医师 周一、二、三、五、六全天 门诊五楼
急诊科 杜世华 副主任医师  周一、二、三、五上午,周四下午 门诊一楼
  主治医师  以当日排班为准 门诊一楼
不孕不育专科门诊   主任医师 周一至周五上午 住院部十六楼
倪亚莉 主任医师 周二、四上午 住院部十六楼
谢广妹 副主任医师 周一上午,周二、五全天 住院部十六楼
高喜红 副主任医师 停诊 住院部十六楼
安锦霞 副主任医师 停诊 住院部十六楼
  副主任医师  周一、三、四、五上午 住院部十六楼
许思娟 主治医师 停诊 住院部十六楼
  主治医师 周一、三、五全天,周二、四上午 住院部十六楼
高危妊娠门诊 何晓春 主任医师 周三上午 门诊四楼
李莲英 主任医师 周一上午 门诊四楼
刘亚利 主任医师 周二上午 门诊四楼
李富萍 主任医师 周一上午 门诊四楼
  主任医师 周五下午 门诊四楼
刘晓丽 主任医师 周四上午 门诊四楼
双胎妊娠门诊   主任医师 周一上午 门诊四楼
马晓丽 副主任医师 周二上午 门诊四楼
  副主任医师 周五上午 门诊四楼
崔红梅 副主任医师 周四下午 门诊四楼
  副主任医师 周四下午 门诊四楼
金莉娅 副主任医师 周三上午 门诊四楼
高龄妊娠门诊 张玉芳 主任医师 周一下午 门诊四楼
马临秀 主任医师 周二上午 门诊三楼
  主任医师 周五下午 门诊四楼
赵有红 副主任医师 周五上午 门诊四楼
石玉芬 副主任医师 周四下午 门诊四楼
张丽莉 副主任医师 周一上午 门诊三楼
妊娠期高血压疾病门诊 李莲英 主任医师 周五上午 门诊四楼
何晓春 主任医师 周二上午 门诊四楼
刘亚利 主任医师 周三上午 门诊四楼
李富萍 主任医师 周三下午 门诊四楼
  主任医师 周四上午 门诊四楼
刘晓丽 主任医师 周一上午 门诊四楼
妊娠期糖尿病门诊   主任医师 周四上午 门诊四楼
产一科 石玉芬 副主任医师 周四上午 门诊四楼
马晓丽 副主任医师 周二上午 门诊四楼
王晓艳 主治医师 周三全天 门诊四楼
于雪萍 住院医师 周一、五下午 门诊四楼
产二科 张玉芳 主任医师 周一、四上午 门诊四楼
杜长庚 副主任医师 周一、三、五、日全天 门诊三楼
  副主任医师 周五下午 门诊四楼
高丽娜 主治医师 周四下午 门诊四楼
  主治医师 周三下午 门诊四楼
严新彦 住院医师 周二下午 门诊四楼
产三科   主任医师 周五上午 门诊四楼
崔红梅 副主任医师 周四上午;周日全天 门诊四楼
  主治医师 周一全天 门诊四楼
  住院医师 周二下午 门诊四楼
  住院医师 周三下午 门诊四楼
高危产科 李富萍 主任医师 周三上午 门诊四楼
罗毓惠 主任医师 周二下午,周四、六上午 门诊三楼
  副主任医师 周一下午;周二上午 门诊四楼
赵有红 副主任医师 周二全天 门诊四楼
  主治医师 周四全天;周五下午 门诊三楼/门诊四楼
分娩中心门诊 马临秀 主任医师 周二下午 门诊三楼
张瀚儒 副主任医师 周五全天 门诊三楼
LDR产科门诊 金莉娅 副主任医师 周三下午 门诊三楼
张丽莉 副主任医师 周一、二下午 门诊三楼
李燕婷 主治医师 停诊 门诊三楼
闫星成 住院医师 周四下午 门诊三楼
妇产科重症救护中心(MICU)   主治医师 周二、三上午 门诊四楼
刘婷婷 住院医师 周一下午;周三、五上午  门诊四楼
  住院医师 周三、四下午 门诊四楼
  住院医师 周一、五下午 门诊四楼
围产医学中心   主任医师 周二、五上午 门诊三楼
许晓英 副主任医师 停诊 门诊四楼
吴歧珍 主治医师 周一至四上午 门诊四楼
王文玲 主治医师 周一至四上午 门诊四楼
靳蕊蕊 住院医师 停诊 门诊四楼
产前诊断中心 孙庆梅 主任医师 周一、三上午 门诊四楼
林晓娟 副主任医师 周三全天;周四上午;周五下午 门诊四楼
宋筱玉 主治医师 周一下午;周二全天 门诊四楼
  主治医师 周一、二、五上午;周四下午 门诊四楼
  主治医师 停诊 门诊四楼
唐中锋 主治医师 停诊 门诊四楼
乳腺一科 马秀芬 主任医师 周一、四上午 门诊五楼
毛红岩 主任医师 周一下午,周二、三上午 门诊五楼
独晓燕 副主任医师 周二、三下午,周五上午 门诊五楼
隆建萍 副主任医师 周四下午 门诊五楼
  住院医师 周五下午 门诊五楼
乳腺二科 刘慧民 主任医师 周一、五上午 门诊五楼
龚晓军 主任医师 周一下午;周二全天 门诊五楼
白海亚 副主任医师  周四全天 门诊五楼
  副主任医师  停诊 门诊五楼
卢俊阳 住院医师  停诊 门诊五楼
韦原原 住院医师  周五下午 门诊五楼
血管瘤体表肿物专科门诊 白海亚 副主任医师 周一、二上午 门诊五楼
卢俊阳 住院医师 停诊 门诊五楼
韦原原 住院医师 周四上午 住院部十楼
女性整形美容门诊(生殖、乳房等) 刘慧民 主任医师 周一、五下午;周三全天 门诊五楼/住院部十楼
白海亚 副主任医师  周二全天;周一、五上午 门诊五楼/住院部十楼
卢俊阳 住院医师  停诊 门诊五楼/住院部十楼
韦原原 住院医师  周四全天 住院部十楼
伤口治疗护理门诊 卢俊阳  住院医师  停诊 住院部十楼
韦原原 住院医师  周一至五全天 住院部十楼
儿童保健科 薛灵蝶 主任医师 周一、二、 三、五全天,周四上午 门诊二楼
  主任医师 周一、四、五全天,周二、三上午 门诊二楼
  主任医师 周一、二、四全天,周三下午,周五上午 门诊二楼
刘月芬 主任医师 周一、三、四、五全天,周二上午 门诊二楼
张小妮 主任医师 周一、三至五全天;周二下午 门诊二楼
马秀兰 副主任医师 周二、三、四、五全天,周一上午 门诊二楼
刘淑文 副主任医师 周一至四全天,周五上午 门诊二楼
  主治医师 周一、二、三、五全天;周四下午 门诊二楼
  主治医师 周一至四全天,周五下午 门诊二楼
  主治医师 周一、二、四、五全天;周三上午 门诊二楼
小儿呼吸科 石永生 主任医师 周而、四上午 门诊一楼
王永军 主治医师 停诊 门诊一楼
李晗怡 副主任医师 周六、日上午,周三全天 门诊一楼
小儿综合内科 潘淑琴 主任医师 周一、二、五、六下午,周三、四、日上午 门诊一楼
朱生东 副主任医师 周一、二、五上午,周三、四下午 门诊二楼
小儿神经内科   副主任医师 周二上午 门诊一楼
心血管门诊 安彩霞 副主任医师 周二下午;周四上午 门诊二楼
儿童重症救护中心 安彩霞 副主任医师 周二上午;周四下午 门诊一楼
徐瑞峰 主任医师 周四、六上午,周二下午 门诊一楼
王卫凯 主治医师 周一、五上午,周三下午 门诊一楼
小儿消化感染科 韩玉秀 主任医师 周一、二、五下午,周三、四上午,周天全天 门诊一楼
徐晓红 主任医师 周一、二上午,周四下午,周六全天 门诊一楼
陈颢予 副主任医师 以当日排班为准 门诊一楼
蒋成鹏 主治医师 周三下午 门诊一楼
哮喘诊治中心(国B门诊) 张蓉芳 副主任医师 周一、三、四、五、六上午 门诊二楼
  住院医师 周二上午 门诊二楼
新生儿筛查中心 陈丕亮 副主任医师 周一、二上午 门诊二楼
冯小荣 住院医师 周一至五全天 门诊二楼
李修晶 住院医师 停诊 门诊二楼
眼保健科  杜婉丽 主任医师 周一、二、五、日上午,周三、四全天 门诊五楼
  主治医师 周一、四、六上午,周二、三、五全天 门诊五楼
吴彩云 住院医师 周一、二、四全天;周五上午 门诊五楼
口腔保健科  王建荣 副主任医师 周一、二、四、五全天,周三、六上午 门诊五楼
    住院医师 周一、二、三、四全天,周五、日上午 门诊五楼
王梓欣 住院医师 周一、二、三、五全天,周四、六上午 门诊五楼
汉媛媛 住院医师 周一、二、三、五全天,周二、六上午 门诊五楼
小儿外科   副主任医师 周一、三、五上午 门诊二楼
吴珠明 副主任医师 周四上午 门诊二楼
王有亮 副主任医师 周一、二、四下午 门诊二楼
  副主任医师 周二上午;周三、五下午 门诊二楼
小儿心胸外科 唐汉博 副主任医师 周一、三全天 门诊二楼
艾陈晨 主治医师 周二全天,周五上午 门诊二楼
王翠翠 住院医师 周四全天,周五下午 门诊二楼
耳鼻喉科 王肃旸 住院医师 周一至四全天,周五上午 门诊二楼
    陕文生 主任医师 周一、二、四全天,周三、日上午 住院部十六楼
王曰理 副主任医师 周一、三、五全天,周二、六上午 住院部十六楼
刘春辉 住院医师 周一至四全天;周日上午 住院部十六楼